Ассоциация технологических менеджеров университетов

Association of University Technology Managers, AUTM

www.autm.net

Ассоциация технологических менеджеров университетов является некоммерческой организацией, в состав которой входят более 350 университетов из 45 стран мира. Основной целью является развитие, поддержка и совершенствование процессов передачи академических технологий во всем мире. Таким образом, Ассоциация помогает улучшению качества образования в различных регионах, а также оказывает услуги организациям и учреждениям в создании эффективных методов управления. Важнейшей задачей Ассоциации технологических менеджеров университетов является демонстрация всему мировому сообществу глобальные преимущества новейших технологических разработок через систему образования, развитую коммуникационную сеть, призванную передавать информацию о новаторских идеях и достижениях, а также через адвокатскую деятельность по защите заинтересованных сторон. Ассоциация технологических менеджеров университетов оказывает содействие в лицензировании разнообразных технологий, средства на создание которых выделяются на некоммерческой, академической основе. Практическая значимость работы Ассоциации состоит также в облегчении финансирования тех или иных исследований, реализации наиболее удачных достижений в различных областях.

Формирование гармоничного непротиворечивого процесса продвижения технологий, а также указание его роли в процессе общественного развития является приоритетной целью ассоциации. Ассоциация технологических менеджеров университетов создает многочисленные возможности для своих членов в области повышения квалификации, организует разнообразные курсы по переподготовке кадров, регулярно проводит семинары для управленцев, презентующие новейшие средства и пути ведения организаторской деятельности в различных сферах. Развивающиеся таким образом профессиональные способности создают условия для более осмысленного и высокопрофессионального взаимодействия управленческого персонала на местах. Частое и эффективное профессиональное взаимодействие между членами организации создает обширное поле деятельности, способствует обмену новой информацией как в области технического оснащения, так и в сфере интеллектуального труда. Ассоциация технологических менеджеров университетов помогает повысить квалификацию и способствует трудоустройству специалистов в области управления, а также налаживает контакты между представителями научных сообществ и бизнес-структур.

Печать E-mail

Ответственный за содержание: заместитель ректора по международной деятельности С.В. Андрюшин: ia@spbu.ru