Конкурс на участие научно-педагогических работников в программах межвузовского обмена в 2016 году

Общие положения

Erasmus+

Список победителей первой очереди конкурса

Список победителей второй очереди конкурса

Список победителей третьей очереди конкурса

Список победителей по программе Erasmus+

Отчетность

Контактная информация

Нормативные документы

 

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет третью очередь Конкурса на участие научно-педагогических работников СПбГУ в период с 15 августа по 20 декабря 2016 года в программах межвузовского обмена (далее – Программы обмена), реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ, с целью осуществления без получения материального вознаграждения совместно с зарубежными партнерами:

 

  • научно-исследовательской деятельности;
  • учебно-методической деятельности;
  • преподавательской деятельности в рамках совместных проектов и образовательных программ без получения материального вознаграждения (в случае поездки с целью преподавательской деятельности к заявке необходимо приложить выписку из учебного плана принимающей организации с указанием конкретных дисциплин, в работе которых будет приниматься участие).


Общие положения

 

Конкурс проводится в соответствии с Порядком проведения конкурса на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ, утвержденным приказом Первого проректора по учебной и научной работе от 07.09.2011 № 3224/1, и приказом об объявлении третьей очереди Конкурса от 27.05.2016 № 4148/1 (см. раздел Нормативные документы).

 

Подготовка конкурсной документации осуществляется в соответствии с правилами, описанными в приказе об объявлении третьей очереди Конкурса от 27.05.2016 № 4148/1.

 

Победители Конкурса командируются в зарубежные вузы-партнеры СПбГУ в соответствии с их конкурсными заявками и на условиях, предусмотренных соответствующими межуниверситетскими соглашениями СПбГУ, а также в соответствии с издаваемым по итогам Конкурса приказом проректора по научной работе, регламентирующим порядок направления за рубеж победителей Конкурса. 

 

Окончательное решение о возможности приема зарубежным вузом-партнером каждого победителя Конкурса остается за принимающей стороной. В случае несвоевременной подачи документов победителем Конкурса в вуз-партнер или при возникновении форс-мажорных обстоятельств принимающий вуз вправе самостоятельно определять условия финансового и организационного обеспечения каждого визита, отличные от согласованных условий соответствующей Программы обмена.

 

По каждой Программе обмена допускается подача не более двух конкурсных заявок от одного кандидата в рамках Конкурса (первая, вторая и третья очереди). Допускается подача одним кандидатом в сумме не более 3 (трех) конкурсных заявок по программам обмена в рамках Конкурса (первая, вторая и третья очереди).

 


 

 

 

Список победителей первой очереди конкурса

 

Принимающий университет

Направление

Ф.И.О.

Продолжительность визита

Вильнюсский университет

Физика

Чижик Владимир Иванович

12

Филология

Елоева Фатима Абисаловна

16

Филология

Елоева Фатима Абисаловна

32

Йенский университет им. Фридриха Шиллера

Биология

Злотина Анна Михайловна

13

Биология

Трофимова Ирина Леонидовна

14

Карлов университет в Праге

Филология

Мокиенко Валерий Михайлович

14

Экономика

Давыденко Елена Анатольевна

14

Латвийский университет

Философия

Артамошкина Людмила Егоровна

11

Осакский городской университет

Востоковедение

Хронопуло Лиала Юрьевна

14

Пекинский университет

История

Ходаковский Евгений Валентинович

26

Свободный университет Берлина

Биология

Вишневская Ольга Николаевна

85

Востоковедение

Гроховский Павел Леонович

14

Востоковедение

Мокрушина Амалия Анатольевна

14

Журналистика

Бодрунова Светлана Сергеевна

6

Журналистика

Нигматуллина Камилла Ренатовна

17

Журналистика

Смолярова Анна Сергеевна

15

Философия

Савчук Валерий Владимирович

31

Химия

Медведев Юрий Юрьевич

31

Стокгольмский университет

Международные отношения

Конышев Валерий Николаевич

22

Физика

Силантьева Ирина Александровна

20

Физика

Яковлев Сергей Леонидович

14

Физика

Яревский Евгений Александрович

14

Трирский университет

Политология

Гуторов Владимир Александрович

14

Университет Вроцлава

Биология

Дедух Дмитрий Викторович

90

Журналистика

Бодрунова Светлана Сергеевна

7

Физика

Рутковский Константин Станиславович

25

Филология

Бугаева Любовь Дмитриевна

9

Филология

Мокиенко Валерий Михайлович

10

Филология

Московкин Леонид Викторович

9

Университет Гамбурга

История

Федоров Сергей Егорович

10

История

Холод Максим Михайлович

8

Физика

Браун Михаил Александрович

30

Физика

Головин Александр Викторович

14

Физика

Каштан Борис Маркович

21

Филология

Богданова-Бегларян Наталья Викторовна

16

Филология

Горбова Елена Викторовна

6

Филология

Попиней Виктория Андреевна

14

Университет Гейдельберга

Востоковедение

Самойлов Николай Анатольевич

16

История

Прокопьев Андрей Юрьевич

16

История

Федоров Сергей Егорович

13

История

Холод Максим Михайлович

12

Университет Грайфсвальда

История

Скворцова Екатерина Александровна

5

Филология

Езан Ирина Евгеньевна

16

Филология

Зыкова Елена Игоревна

8

Филология

Ковтунова Елена Анатольевна

16

Филология

Мокиенко Валерий Михайлович

14

Университет Гронингена

Философия

Карпов Глеб Викторович

10

Университет им. Эотваша Лоранда

Филология

Иванова Елена Юрьевна

8

Университет Лозанны

Филология

Алташина Вероника Дмитриевна

15

Университет Сантьяго-де-Компостела

Социология

Дудина Виктория Ивановна

14

Физика

Браун Михаил Александрович

30

Физика

Матвеев Владимир Викторович

31

Химия

Семенов Константин Николаевич

40

Университет Турку

Свободные искусства и науки

Родин Андрей Вячеславович

4

Филология

Полубояринова Лариса Николаевна

6

Университет Флоренции

Филология

Алексеев Анатолий Алексеевич

16

Филология

Афанасьева Татьяна Игоревна

7

Университет Хельсинки

Биология

Гимельбрант Дмитрий Евгеньевич

11

Университет Хельсинки

Биология

Кузнецова Екатерина Сергеевна

21

Университет Хельсинки

Биология

Степанчикова Ирина Сергеевна

12

Биология

Шишова Мария Федоровна

10

Биология

Юрцева Анастасия Олеговна

15

Востоковедение

Самойлов Николай Анатольевич

10

Математика, механика

Бахарев Федор Львович

21

Международные отношения

Сергунин Александр Анатольевич

21

Физика

Чижик Владимир Иванович

14

Филология

Иванова Елена Юрьевна

7

Филология

Хохлова Мария Владимировна

10

Университет Эдинбурга

Философия

Шахнович Марианна Михайловна

12

Харбинский политехнический институт

Физика

Елисеев Степан Иванович

15

Физика

Кудрявцев Анатолий Анатольевич

15

Цзинаньский университет

Востоковедение

Мыльникова Юлия Сергеевна

42

 

 

Список победителей второй очереди

 

Профильное направление/ ФИО работника

Принимающий университет

Продолжительность визита

Биология

Марков А.Г.

Свободный университет Берлина

21

Востоковедение

Желтов А.Ю.

Университет Хельсинки

8

Ляхович А.В.

Университет Гамбурга

14

Мокрушина А.А.

Университет им. Эотваша Лоранда

10

Самойлов Н.А.

Харбинский политехнический институт

11

Старовойтова Е.О.

Харбинский политехнический институт

11

Журналистика

Смолярова А.С.

Университет Хельсинки

12

История

Адамова Н.Э.

Университет Грайфсвальда

8

Барышников В.Н.

Университет Грайфсвальда

8

Борисенко В.Н.

Университет Грайфсвальда

8

Дмитриева М.И.

Университет Гамбурга

12

Климов О.Ю.

Университет Гамбурга

9

Мехамадиев Е.А.

Университет Гамбурга

12

Паламарчук А.А.

Университет Гамбурга

11

Ходяков М.В.

Харбинский политехнический институт

11

Янченко Д.Г.

Харбинский политехнический институт

11

Математика, механика

Тихонов А.А.

Государственный университет Нови-Пазар

14

Международные отношения

Гавриленко Н.Н.

Гейдельбергский университет

14

Конышев В.Н.

Университет Гамбурга

21

Науки о Земле

Гончаров А.Г.

Свободный университет Берлина

57

Зайцев А.Н.

Университет Лозанны

15

Зиновьев А.С.

Вильнюсский университет

14

Малышев С.В.

Гейдельбергский университет

32

Морачевская К.А.

Университет Грайфсвальда

10

Штангеева И.В.

Йенский университет им. Фридриха Шиллера

7

Психология

Плешкова Н.Л.

Вильнюсский университет

5

Свободные искусства и науки

Савицкий С.А.

Университет Хельсинки

14

Социология

Кутейников А.Е.

Университет Хельсинки

21

Филология

Баева Г.А.

Университет Лейпцига

11

Битнер К.А.

Гейдельбергский университет

15

Большев А.О.

Университет Гамбурга

4

Бухаркин П.Е.

Университет Грайфсвальда

9

Валиева Ю.М.

Университет Хельсинки

21

Волкова Л.Б.

Йенский университет им. Фридриха Шиллера

10

Матвеев Е.М.

Университет Грайфсвальда

9

Рогова А.Г.

Университет Хельсинки

14

Философия

Вебер Д.И.

Университет Гамбурга

14

Сурикова К.В.

Еврейский университет в Иерусалиме

16

Физика

Бекасов В.С.

Харбинский политехнический институт

17

Елисеев С.И.

Харбинский политехнический институт

17

Кудрявцев А.А.

Вьетнамский государственный университет

14

Кудрявцев А.А.

Харбинский политехнический институт

15

Чернышев Ю.С.

Университет Лейпцига

10

 

Список победителей третьей очереди

 

 

Профильное направление/ ФИО работника

Принимающий университет

Продолжительность визита

Биология

Марков А.Г.

Свободный университет Берлина

6

Востоковедение

Рысакова Полина Игоревна

Университет Гейдельберга

6

Рысакова Полина Игоревна

Университет Хельсинки

11

Семенова Валерия Николаевна

Университет Гамбурга

15

История

Климов Олег Юрьевич

Университет Хельсинки

9

Пантелеев Алексей Дмитриевич

Университет Гамбурга

9

Сиренов Алексей Владимирович

Университет Грайфсвальда

5

Международные отношения

Антонова Ирина Александровна

Университет Чженчжи

17

Лагутина Мария Львовна

Университет Чженчжи

14

Науки о Земле

Житин Дмитрий Викторович

Латвийский университет

10

Черкашева Александра Георгиевна

Университет Гамбурга

15

Политология

Завершинский Константин Федорович

Ягеллонский университет

18

Филология

Качковская Татьяна Васильевна

Университет Хельсинки

9

Кочаров Даниил Александрович

Университет Хельсинки

7

Семенова Наталья Валерьевна

Ягеллонский университет

7

Степанов Андрей Дмитриевич

Йенский университет им. Фридриха Шиллера

6

Якименко Оксана Аркадьевна

Университет им. Эотваша Лоранда

10

Физика

Гаврилов Николай Михайлович

Университет Лейпцига

7

Каштан Борис Маркович

Университет Гамбурга

30

Матвеев Владимир Викторович

Университет Тарту

14

Шеляпина Марина Германовна

Ягеллонский университет

11

 

Список победителей по программе Erasmus+

 

Профильное направление/ ФИО работника

Принимающий университет

Продолжительность визита

Социология

Никифорова Ольга Александровна

Университет социальных и политических наук «Пантеон»

7

Филология

Муковская Лариса Юрьевна

Университет Тарту

9

 

 

Каждый победитель конкурса должен в течение месяца с даты издания приказа о подведении итогов конкурса прислать в Отдел международного научно-технического сотрудничества УНИ заполненную анкету для отправки в университет-партнер. Анкета принимается в электронном виде (в формате .doc или как сканированный файл) с подписью победителя конкурса.

 

Победителям конкурса при оформлении документов для командирования в качестве источника финансирования транспортных расходов указывать: " из средств субсидии на реализацию Программы развития СПбГУ, код субсидии 385-10, расходный план начальника ГУОРП, Мероприятие 6 (шифр М6-Д4-Н4)".

 

Отчетность 

 

Каждый победитель Конкурса обязан предоставить в Отдел международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований подробный отчет о результатах участия в Программе обмена в течение одного месяца после возвращения из поездки, но не позднее 25.12.2016, в форматах .doc  и .pdf (выслать на электронный адрес главного специалиста ОМНТС УНИ Медведевой Юлии Сергеевны (j.medvedeva@spbu.ru ).

 

 

Допускается подача только электронной версии отчета.

В случае, если по результатам поездки были внесены изменения в учебные курсы, к отчету необходимо приложить выписку из протокола заседания учебно-методической комиссии с описанием внесенных изменений. Неисполнение заявленного плана поездки учитывается при проведении последующих конкурсов.

В случае непредоставления отчета о поездке, научно-педагогический работник лишается права на подачу заявок на последующие конкурсы.

 

Контактная информация

 

Координация отправки победителей Конкурса за рубеж осуществляется сотрудниками Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований.

Телефон: 324-0888

E-mail: a.nevorotina@spbu.run.malinova@spbu.ru, j.medvedeva@spbu.ru

Адрес: ауд. 75 Здания Двенадцати коллегий (галерея 2 этажа).

 

 

Нормативные документы

 

Приказ от 07.09.2011 № 3224/1  об утверждении порядка проведения Конкурса

Приказ от 09.10.2015 № 7477/1  об объявлении конкурса 

Приказ от 22.12.2015 № 10244/1 О подведении итогов и порядке направления за рубеж победителей конкурса на участие в 2016 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ

Приказ от 20.02.2016 № 1094/1 об объявлении второй очереди конкурса на участие в 2016 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ

Приказ от 04.03.2016 № 1337/1 о внесении изменений в приказ от 20.02.2016 № 1094/1 

Приказ от 04.03.2016 № 1337/1 О внесении изменений в приказ от 22.12.2015 № 10244/1 "О подведении итогов и порядке направления за рубеж победителей конкурса на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ"

Приказ от 13.05.2016 № 3574/1 О подведении итогов и порядке направления за рубеж победителей второй очереди конкурса на участие в 2016 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ

Приказ от 27.05.2016 № 4148/1 Об объявлении третьей очереди конкурса на участие в 2016 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ

Приказ от 12.07.2016 № 5628/1 О подведении итогов и порядке направления за рубеж победителей третьей очереди конкурса на участие в 2016 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ

Протокол заседания Экспертной комиссии по оценке заявок, поданных на третью очередь конкурса  на участие в 2016 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ, а также на вторую очередь конкурса по Программе поддержки совместных проектов СПбГУ и Свободного университета Берлина от 29 июня 2016 года

 

Печать E-mail

Ответственный за содержание: Проректор по научной работе С. В. Аплонов. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: s.aplonov@spbu.ru.