Конкурс среди студентов СПбГУ на участие в краткосрочной образовательной поездке в Японию

Уважаемые студенты!

Открыт прием заявок на участие в краткосрочной образовательной поездке в Японию, которая пройдет в период со 18 августа по 26 августа 2017 года. Отбор проводится на конкурсной основе.

Приём заявок осуществляется до 18.09.2017 включительно.

Минимальные требования к претендентам:

1. Владение японским языком на высоком уровне (upper intermediate и выше);
  2. Владение английским языком;
  3. Уровень обучения: бакалавриат / магистратура;
  4. Мотивационное письмо;
  5. Эссе на русском и английском языке на тему: «Образ современной Японии глазами русских студентов»;
  6. Наличие заграничного паспорта со сроком действия не менее 01.09.2018.

Оплата авиаперелета по маршруту Санкт-Петербург - Осака (а/п Кансай); Токио (а/п Нарита) - Санкт-Петербург производится из средств трэвел-грантов, имеющихся в распоряжении СПбГУ (в пределах 50 000 руб). Все прочие расходы (в том числе проживание и перемещения по Японии) несет принимающая сторона.

При отборе студентов с приблизительно равным уровнем владения японским языком преимущество будет иметь тот студент, у которого общий срок пребывания в Японии будет меньше.

Пакет документов в заявке:

1. Резюме на русском и английском языке (с указанием Ф.И.О., даты рождения, курса, направления подготовки, среднего балла академической успеваемости, уровня владения японским/английским языком), название для файла: Резюме_Фамилия И.О.;
  2. Мотивационное письмо на русском/японском и английском языке (1200-1500 знаков), название для файла: Письмо_Фамилия И.О.;
  3. Рекомендательное письмо за подписью преподавателей СПбГУ, название для файлов: Рекомендация_Фамилия И.О.;
  4. Эссе на русском/японском и английском языке «Образ современной Японии глазами русских студентов», название: Эссе_Фамилия И.О;
  5. Копия документа, подтверждающего уровень владения японским и английским языком (сертификат или справка), название для файла: Японский язык_Фамилия И.О./Английский язык_Фамилия И.О.
  6. Эссе «Моё представление о работе в японской компании» (объем эссе должен быть 600 – 1000 п.з., примерно страница А4)

Все файлы необходимо упаковать в общий архив (ZIP, RAR) с названием: Заявка Япония_Фамилия И.О.

Архив с заявкой необходимо отправить на адрес электронной почты:v.koytova@spbu.ru Койтовой Веронике Евгеньевне  до 14.04.2017 включительно.

Заявки студентов, прошедших университетский отбор, будут направлены японской стороне для принятия финального решения.

Метки: Студенты