studspsu Aspir sotr2
forstud forempl intern

Информация о Конкурсе на 2017 год

Дата публикации:

Общие положения

Сроки и этапы проведения конкурса

Максимальные размеры финансирования

Перечень документов для подачи заявки

Порядок подачи заявки

Список победителей конкурса

Отчетность

Контактная информация

Нормативные документы

 

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет Конкурс на финансовую поддержку начальных этапов совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, реализуемых научно-педагогическими работниками СПбГУ и Свободного университета Берлина (СУБ) в период с 15 марта по 15 декабря 2017 года. Программа направлена на укрепление сотрудничества СПбГУ и СУБ в сфере науки, расширение совместной научно-исследовательской деятельности и интенсификацию академической мобильности. В рамках программы совместно с партнерами из СУБ возможна реализация следующих проектов:

  • организация и проведение научных семинаров и встреч научных групп;
  • осуществление кратковременных визитов в вуз - партнер с целью проведения научных исследований;
  • организация совместных образовательных мероприятий, а также разработка совместных образовательных программ (по согласованию с проректором по учебно-методической работе СПбГУ);
  • подготовка совместных заявок на внешнее финансирование для реализации научных проектов.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о программе поддержки совместных проектов СПбГУ и СУБ, реализуемой в рамках Дополнительного протокола к Рамочному соглашению о стратегическом партнерстве между СПбГУ и СУБ (рег. № СПбГУ 28-15-130 от 24.11.2016), утвержденным приказом проректора по научной работе и проректора по учебно-методической работе от 19.11.2014 № 6729/1 и Приказом об объявлении Конкурса от 13.12.2016 № 9986/1 (см. раздел Нормативные документы). С момента подачи заявки на участие в конкурсе до окончания проекта работник СПбГУ должен иметь действующее трудовое соглашение с СПбГУ.

Подготовка конкурсной документации осуществляется в соответствии с правилами, описанными в приказе об объявлении Конкурса от 13.12.2016 № 9986/1 (см. раздел Нормативные документы).

Просьба оформлять заявки в системе ИАС НИД и распечатывать их заблаговременно, т.к. в последние дни приема заявок по конкурсу, в связи с загруженностью сервера, может отсутствовать возможность печати форм заявки. Невозможность предоставления распечатанных форм заявки вовремя по причине сбоя в ИАС НИД уважительной причиной  не является.  

 

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

Наименование Сроки
1 Оформление и подача конкурсных заявок    19.12.2016 – 31.01.2017 17:00
2 Техническая экспертиза конкурсных заявок    01.02.2017 – 02.02.2017
3 Оценка конкурсных заявок на совместных заседаниях научных и учебно - методических комиссий факультетов/институтов    03.02.2017 – 10.02.2017
4 Оценка конкурсных заявок Экспертной комиссией    13.02.2017 – 17.02.2017
5 Формирование итоговых оценок конкурсных заявок (совместно с СУБ), объявление и публикация  результатов  Конкурса    20.02.2017 – 28.02.2017



Максимальные размеры финансирования

В рамках Программы ежегодно выделяется финансирование для реализации совместных проектов в объеме 40 000 евро (по 20 000 евро от каждой из сторон, в случае СПбГУ – эквивалентная сумма в рублях).

Максимальный объем финансирования, выделяемый на реализацию одного проекта, не должен превышать 10 000 евро (или эквивалентной суммы в рублях).

Перечень документов для подачи заявки

  • Форма заявки, автоматически сформированная после ее заполнения в ИАС НИД в соответствии с Инструкцией, на бумажном носителе с подписью кандидата, специалиста отдела кадров и заведующего кафедрой;
  • Развернутый план проекта (не более 4-х страниц) на английском языке;
  • Смета расходов по проекту (на русском и английских языках) с разбивкой расходов на расходы СПбГУ и расходы СУБ;
  • Список участников проекта со стороны СПбГУ и СУБ, с указанием подробной информации о руководителях проекта с обеих сторон (на английском языке). Обратите внимание, что руководитель проекта со стороны СУБ должен занимать должность профессора в своем университете;
  • В случае предполагаемого осуществления визита работника СПбГУ в СУБ в рамках проекта, необходимо приложить письмо-приглашение от принимающего ученого СУБ на официальном бланке принимающей организации с указанием сроков и цели визита, с подписью и указанием должности и контактной информации принимающего ученого (допускается представлять факсимильную копию или распечатку отсканированного оригинала);
  • Список научных публикаций, распечатанный из ИАС НИД и подписанный заявителем.
  • Все вышеперечисленные документы, за исключением тех, которые генерируются ИАС НИД на основе введенной информации, в электронном виде (одним файлом) должны быть прикреплены к электронному экземпляру конкурсной заявки в системе ИАС НИД.

    Правила подготовки конкурсной документации, а также процедура отбора заявок описаны в Приказе от 13.12.2016 № 9986/1 об объявлении конкурса.

 

Порядок подачи заявок

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку в ИАС НИД и передать на регистрацию в установленные сроки (до окончания приема заявок) бумажный экземпляр конкурсной заявки за подписью кандидата, специалиста отдела кадров и заведующего кафедрой главному специалисту ОМНТС УНИ Малиновой Наталье Арсеньевне (n.malinova@spbu.ru ).

 

Список победителей конкурса

 

 

Руководитель

 

Направление

 

Название

Бобылев Николай Геннадьевич

Науки о Земле

Устойчивая Урбанизация и Развитие.

Гончаров Алексей Георгиевич

Науки о Земле

Степень окисления железа в минералах горных пород мантии Земли.

Марков Александр Георгиевич

Биология

Анализ барьерных свойств эпителия и эндотелия: развитие новых подходов, лабораторные курсы, публикации и завершение совместного гранта.

Смирнова Мария Михайловна

Менеджмент

Сравнительные направления в развитии исследований по маркетингу: перспектива развитого и развивающегося рынков.

 

Отчетность

В течение одного месяца после завершения проекта, но не позднее 15.01.2018 г., победители Конкурса должны представить подробный отчет о результатах реализации проекта в Отдел международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований. Отчет необходимо прикрепить к заявке в ИАС НИД в формате .pdf с подписью и прислать отчет в формате .doc по адресу n.malinova@spbu.ru . Форма отчета находится здесь

 

Контактная информация:

По вопросам работы в ИАС НИД СПбГУ: support.ias@spbu.ru, тел. 326 4940.

Куратор программы со стороны СПбГУ:

Малинова Наталья Арсеньевна: n.malinova@spbu.ru, тел.: 324-0888

Здание Двенадцати коллегий, второй этаж, к. 75.


Куратор программы со стороны СУБ:

Judith Winkler: judith.winkler@fu-berlin.de , phone: +49 (30) 83873949

 

Нормативные документы

Приказ №9986/1 «Об объявлении конкурса на участие в 2017 году научно-педагогических работников СПбГУ в программе поддержки совместных проектов СПбГУ и Свободного университета Берлина»

Приказ №2584/1 от 28.03.2017 «О подведении итогов конкурса на участие в 2017 году научно-педагогических работников СПбГУ в программе поддержки совместных проектов СПбГУ и Свободного университета Берлина»