Конкурс на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программе академического обмена Erasmus+ в Университете Минью (Португалия)

До 31 октября 2017 года принимаются заявки на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программе обмена Erasmus+ в Университете Минью.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе по программе академического обмена Erasmus+ c Университетом Минью (Португалия).

На текущий момент имеются два гранта на реализацию академической мобильности в 2017/2018 учебному году в Университете Минью с целью преподавания. Продолжительность каждого визита должна составлять 5 дней. 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

NB: Конкурс на распределение грантов проводится среди всех российских вузов-партнеров Университета Минью

Заявки подаются напрямую в Университет Минью до 31.10.2017

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом Минью могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 530 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

120 евро/день

Победитель Конкурса самостоятельно приобретает авиабилеты. Компенсация за транспортные расходы и за расходы на проживание осуществляется путем выдачи победителю Конкурса банковского чека в первый день после прибытия в вуз-партнер.

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в Конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму и приложить к ней следующие документы:

• копию заграничного паспорта или иного документа, удостоверяющего личность
  • CV в формате Europass
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком, на котором будет осуществляться преподавание
  • Мотивационное письмо на английском языке с обоснованием выбора данной программы обмена/данного вуза, указанием ожидаемых результатов визита, описанием опыта профессиональной деятельности в указанной сфере (НЕ БОЛЕЕ 1 страницы)
  • справку из отдела кадров, подтверждающую статус сотрудника СПбГУ
  • Заполненный и подписанный участником обмена, ответственным от СПбГУ и от принимающего вуза документ «Staff Mobility for Teaching — Mobility Agreement». Для подписи соглашения со стороны СПбГУ необходимо перед подачей заявки направить его координатору программы со стороны СПбГУ

ВАЖНО: Перед заполнением заявки обязательно ознакомьтесь с Порядком подачи заявки и Порядком заполнения онлайн-формы.

Координатор программы со стороны СПбГУ — главный специалист Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Медведева Юлия Сергеевна, тел. 324 08 88, e-mail: j.medvedeva@spbu.ru

Полезные ссылки: