Конкурс на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программе академического обмена Erasmus+ в Университете Барселоны (Испания)

До 16 февраля 2018 года открыт прием заявок на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программе обмена Erasmus+ в Университете Барселоны.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе по программе академического обмена Erasmus+ c Университетом Барселоны (Испания).

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 дней визита (Staff Mobility for Teaching).

На текущий момент имеется один грант на реализацию академической мобильности в осеннем семестре 2018/2019 учебного года в Университете Барселоны с целью преподавания. Продолжительность визита должна составлять 5 рабочих дней, 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно. Поездка должна быть реализована до 31.12.2018.

Заявки подаются напрямую в Университет Барселоны до 16.02.2018

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Действие соглашения о сотрудничестве между СПбГУ и Университетом Барселоны  в рамках программы Erasmus+ распространяется на все научные области, за исключением медицины.

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом Барселоны могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 360 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

120 евро/день

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в  Конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму и направить на адрес электронной почты erasmus.ka107@ub.edu (указав в копии письма адрес j.medvedeva@spbu.ru) следующие документы:

• CV на английском языке в формате Europass
  • Заполненную форму «Staff Mobility for Teaching – Mobility Agreement Proposal»
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком (английский – не ниже уровня В2 или испанский/каталанский  - не ниже уровня B1)
  • Письмо-приглашение от принимающего подразделения в Университете Барселоны

Перед заполнением заявки рекомендуем ознакомиться с Объявлением о Конкурсе