Конкурс по программе академического обмена Erasmus+ c Университетом им. Аристотеля в Салониках

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе по программе академического обмена Erasmus+ c Университетом им. Аристотеля в Салониках (Греция).

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 рабочих дней визита (Staff Mobility for Teaching).

На текущий момент имеется один грант на реализацию академической мобильности в Университете им. Аристотеля в Салониках с целью преподавания. Продолжительность визита должна составлять 5 рабочих дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

NB: Конкурс на распределение грантов проводится среди всех российских вузов-партнеров Университета им. Аристотеля в Салониках

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом им. Аристотеля в Салониках могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ.

Сроки визитов — визиты в рамках данного проекта должны быть реализованы в срок до 10.12.2018. Дата начала визита зависит от предварительных договоренностей между заявителем и принимающим подразделением Университета им. Аристотеля (но не ранее июня 2018 г.; при согласовании сроков визита рекомендуется ознакомиться с академическим календарем Университета им. Аристотеля.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 360 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

140 евро/день

Компенсация транспортных расходов и расходов на проживание осуществляется путем перечисления средств на банковский счет победителя конкурса.

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в Конкурсе необходимо в срок до 16.03.2018 по электронной почте выслать координатору программы Erasmus+ со стороны СПбГУ следующие документы:

1. Форма «Mobility Agreement — Staff Mobility for Teaching». В данном документе необходимо заполнить все поля, выделенные желтым цветом (в разделе даты визита указываются ТОЛЬКО даты пребывания в вузе-партнере, без учета дней в пути), и поставить подпись участника обмена
  2. Резюме на английском языке в формате Europass
  3. Приглашение от принимающего ученого из Университета им. Аристотеля в Салониках. Список координаторов проекта Erasmus+ Университета им. Аристотеля по направлениям, с которыми следует связываться для установления контакта и запроса соответствующего приглашения

Обращаем ваше внимание на то, что перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы с принимающим ученым в Университете им. Аристотеля.

Информация о заявителях, представивших полный комплект документов в соответствии с выше обозначенными требованиями, будет передана координатором программы со стороны СПбГУ в Университет им. Аристотеля в Салониках, который осуществляет конкурсный отбор и принимает финальное решение по каждой заявке.

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ — главный специалист Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Юлия Сергеевна Медведева, тел. 324 08 88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru

Полезные ссылки:

Программа Erasmus+ в Университете им. Аристотеля в Салониках

Форма «Mobility Agreement — Staff Mobility for Teaching»