Участие в программах академического обмена для научно-педагогических работников СПбГУ Erasmus+ (Key Action 1 — Learning Mobility of Individuals)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в программах академического обмена Erasmus+ с европейскими вузами-партнерами СПбГУ. На текущий момент имеется возможность подать заявки на участие в программах обмена в следующих вузах-партнерах СПбГУ:

Страна

Вуз-партнер

Доступная квота
Количество дней (человек)

Европейский университет Виадрина / European University Viadrina

10 (1)

Срок реализации визита — до 31.07.2018

Университет Алькала / University of Alcala

Все, но приоритет отдается следующим направлениям:

История, Естественные науки, Юриспруденция, Филология

21 (3), не более 7 дней на визит

Срок реализации визита — до 30.06.2018

Латвия

Латвийский университет / University of Latvia

Гуманитарные и социальные науки

Срок реализации визита — до 31.05.2018

Опольский университет / University of Opole

История и археология

Срок реализации визита — до 13.06.2018

Университет им. А. Мицкевича в Познани / Adam Mickiewicz University in Poznan

Свободные искусства и науки

Срок реализации визита — до 30.06.2018

Варшавский университет / University of Warsaw

Срок реализации визита — до 31.07.2018

Условия участия:

Участие в данных программах обмена предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 рабочих дней визита (Staff Mobility for Teaching).

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых европейским вузам-партнерам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь

Кто может подавать заявку на участие в программе обмена:

Заявку на участие в программе обмена Erasmus+ могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ.

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в какой-либо из указанных программ обмена необходимо в срок до 10.05.2018 г. выслать главному специалисту Отдела международного научно-технического сотрудничества Медведевой Юлии Сергеевне (j.medvedeva@spbu.ru, тел. 324-08-88) следующие документы:

1. Заполненную на английском языке форму «Mobility Agreement — Staff Mobility for Teaching»
  2. Резюме на английском языке (не более 2 страниц)
  3. Приглашение от принимающего ученого из вуза-партнера (достаточно принтскрина электронного письма от принимающего ученого с указанием согласованных сроков и плана визита)

Обращаем ваше внимание на то, что финальное решение о возможности организации визита в рамках программы Erasmus+ остается за принимающей стороной.

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ — главный специалист Отдела международного научно-технического сотрудничества Медведева Юлия Сергеевна, тел. 324 08 88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru