Конкурс на участие в программе Erasmus+ в Лаппеенрантском технологическом университете

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академического обмена Erasmus+ c Лаппеенрантским технологическим университетом.

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 рабочих дней визита (Staff Mobility for Teaching). В случае прохождения стажировки (Staff Mobility for Training) основной целью визита является обмен опытом и повышение квалификации участника обмена. Продолжительность визита может составлять от 7 до 14 дней (включая дни, затрачиваемые на дорогу до места назначения и обратно).

NB: Конкурс на распределение грантов проводится среди всех российских вузов-партнеров Лаппеенрантского технологического университета

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ и осуществляющие научно-исследовательскую работу в области инженерных наук.

Сроки визитов — визиты в рамках данного проекта должны быть реализованы в срок до 31.07.2020. Дата начала визита зависит от предварительных договоренностей между участником Конкурса и принимающим ученым со стороны Лаппеенрантского технологического университета.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья).

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 180 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

180 евро/день

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в Конкурсе необходимо в срок до 21.09.2018 выслать координатору программы Erasmus+ со стороны Лаппеенрантского технологического университета - Anne Makkonen, e-mailanne.makkonen@lut.fi - с копией письма на адрес электронной почты — j.medvedeva@spbu.ru следующие документы (в формате .pdf):

— План работы в Лаппеенрантском технологическом университете на английском языке с указанием планируемых сроков визита;

— Сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком, на котором будет осуществляться преподавательская/научно-исследовательская деятельность;

— Два рекомендательных письма: от ученого СПбГУ (может быть, подписано заведующим кафедрой) и от ученого из Лаппеенрантского технологического университета;

— Копию паспорта;

— Фотографию.

Заявки будут рассматриваться сотрудниками Лаппеенрантского технологического университета. Результаты Конкурса будут опубликованы в конце сентября.

В случае возникновения вопросов по процедуре подачи заявки необходимо связываться с координатором программы со стороны СПбГУ — начальником сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Медведевой Юлией Сергеевной, тел. 324 08 88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru