Конкурс по программе академического обмена Erasmus+ c Университетом Гронингена (Нидерланды)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академического обмена Erasmus+ c Университетом Гронингена (Нидерланды).

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 рабочих дней визита (Staff Mobility for Teaching).

На текущий момент имеются три гранта на реализацию академической мобильности в Университете Гронингена с целью преподавания (1 — в рамках проектов на 2017-2019 гг. и 2 — в рамках проекта на 2018-2020 гг.). Продолжительность одного визита должна составлять 5 рабочих дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом Гронингена могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ.

Срок реализации визитов

• визит, реализуемый в рамках проекта 2017-2019, должен быть осуществлен в срок до 31.07.2019
  • визиты, реализуемые в рамках проекта 2018-2020, должны быть осуществлены в срок до 31.07.2020

Срок подачи заявок на участие в конкурсе на онлайн-портале Университета Гронингена

• 07.09.2018 — 16.10.2018 (для получения номинационного письма от СПбГУ необходимо выслать все документы координатору программы со стороны СПбГУ в срок до 09.10.2018).

Финансирование визитов

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса

• компенсация транспортных расходов — до 275 евро
  • размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание — 160 евро/день

Процедура подачи заявки

Заявка на участие в Конкурсе подается через онлайн-портал Университета Гронингена. Для подачи заявки необходимо предварительно зарегистрироваться на портале. К заполненной онлайн-форме необходимо приложить следующие документы:

1. Форму «Mobility Agreement — Staff Mobility for Teaching». В данном документе необходимо заполнить все поля, выделенные желтым цветом, и поставить подпись участника обмена, а также визу заведующего кафедрой;
  2. Копию заграничного паспорта
  3. Мотивационное письмо
  4. Приглашение от принимающего ученого из Университета Гронингена. Обращаем ваше внимание на то, что перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы с принимающим ученым в Университете Гронингена
  5. Письмо-номинацию от направляющего университета. Для получения письма номинации необходимо направить заполненную форму «Mobility Agreement», мотивационное письмо и приглашение от принимающего учёного в Университете Гронингена в адрес координатора программы Erasmus+ со стороны СПбГУ Юлии Сергеевны Медведевой (тел. 324 08 88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru). При направлении документов просим принимать во внимание, что подготовка номинационного письма может занять до 5 рабочих дней, в связи с чем просим направлять документы заранее. Документы, полученные после 09.10.2018, рассматриваться не будут.

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ — начальник сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Медведева Юлия Сергеевна, (тел. 324-08-88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru)