Конкурс по программе академического обмена Erasmus+ c Уппсальским университетом (Швеция)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академического обмена Erasmus+ c Уппсальским университетом (Швеция).

В рамках программы возможна подача заявок на реализацию визитов двух категорий:

• Staff Mobility for Teaching — предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 рабочих дней визита;
  • Staff Mobility for Training — предполагает прохождение стажировки в принимающем университете. Обращаем ваше внимание на то, что осуществление научной работы не может выступать основной целью участия в этом проекте (однако, безусловно, может быть сопутствующей). Основной целью участия в стажировке является повышение уровня квалификации участника. Возможными видами деятельности, осуществляемыми в ходе стажировки, могут быть следующие:
    • освоение новых техник работы на лабораторном оборудовании
    • разработка и апробация нового учебного курса
    • освоение новых методик преподавания
    • обсуждение перспектив и возможностей развития образовательного и научного сотрудничества и т. д.

На текущий момент имеются четыре гранта на реализацию академической мобильности в Уппсальском университете. Продолжительность одного визита должна составлять 7 дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Уппсальским университетом могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических или административных работников СПбГУ.

• срок реализации визитов: до 30.06.2020.
  • срок подачи заявок на участие в конкурсе: 15.09.2018 — 15.10.2018

Финансирование визитов

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса

• компенсация транспортных расходов — до 275 евро
  • размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание — 160 евро/день (дни, затрачиваемые на дорогу, — 112 евро/день)

Процедура подачи заявки