Конкурс на участие научно-педагогических работников СПбГУ в программе академического обмена Erasmus+ в Университете Барселоны (Испания)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе по программе академического обмена Erasmus+ c Университетом Барселоны (Испания). Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 дней визита (Staff Mobility for Teaching).

На текущий момент имеется один грант на реализацию академической мобильности в Университете Барселоны с целью преподавания. Продолжительность визита должна составлять 5 рабочих дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Действие соглашения о сотрудничестве между СПбГУ и Университетом Барселоны  в рамках программы Erasmus+ распространяется на все научные области, за исключением медицины.

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом Барселоны могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ. Перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы (Mobility Agreement) с принимающим ученым в Университете Барселоны.

Срок реализации визитов: не позднее 30.06.2019 (начало визита должно быть запланировано не ранее января 2019 года

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: до 05.11.2018, заявки подаются в Университет Барселоны.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 360 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

120 евро/день

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в  Конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму на сайте Университета Барселоны и после направить на адрес электронной почты erasmus.ka107@ub.edu (указав в копии письма адрес j.medvedeva@spbu.ru) следующие документы:

• CV на английском языке в формате Europass;
  • Заполненную форму «Staff Mobility for Teaching – Mobility Agreement Proposal» (в форме заполняются все поля);
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком (английский – не ниже уровня В2 ИЛИ испанский/каталанский  - не ниже уровня B1);
  • Письмо-приглашение от принимающего подразделения в Университете Барселоны.
  • Перед подачей заявки рекомендуем ознакомиться с Объявлением о Конкурсе

Координатор программы со стороны СПбГУ – начальник сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Медведева Юлия Сергеевна, тел. 324 08 88, e-mail – j.medvedeva@spbu.ru