Вторая очередь Конкурса на участие в программе Erasmus+ в Университете Минью

Победители второй очереди конкурса на участие в программе Erasmus+ в Университете Минью

ФИО участника программы

Принимающий университет

Ткачева Любовь Олеговна

Университет Минью

Мазняк Мария Михайловна

Университет Минью

Филология

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 дней визита (Staff Mobility for Teaching).

На текущий момент имеются два гранта на реализацию академической мобильности с целью преподавания в Университете Минью. Продолжительность каждого визита должна составлять 5 рабочих дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом Минью могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ. Перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы (Mobility Agreement) с принимающим ученым в Университете Минью.

Срок реализации визитов

• начало визита – не ранее мая 2019 года
  • окончание визита – не позднее мая 2020 года

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: до 31.01.2019

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 530 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание и суточные

160 евро/день

Победитель Конкурса самостоятельно приобретает авиабилеты. Компенсация транспортных расходов и расходов на проживание осуществляется путем выдачи победителю Конкурса банковского чека в первый день после прибытия в вуз-партнер.

Процедура подачи заявки:

Для подачи заявки на участие в  Конкурсе необходимо заполнить онлайн-форму на сайте Университета Минью (Online Application Form (Incoming)) и приложить к ней следующие документы:

• копию заграничного паспорта или иного документа, удостоверяющего личность
  • CV в формате Europass
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком, на котором будет осуществляться преподавание
  • Мотивационное письмо на английском языке с обоснованием выбора данной программы обмена/данного вуза, указанием ожидаемых результатов визита для участника обмена, принимающей и направляющей организаций, описанием академических интересов, опыта профессиональной деятельности в указанной сфере (НЕ БОЛЕЕ 1 страницы)
  • справку из отдела кадров, подтверждающую статус сотрудника СПбГУ, переведенную на английский язык (перевод может осуществляться заявителем самостоятельно)
  • Заполненный и подписанный участником обмена, ответственным от СПбГУ и от принимающего вуза документ «Staff Mobility for Teaching – Mobility Agreement». Для поиска контактного лица в Университете Минью и согласования визита с принимающей стороной необходимо связываться с академическими координаторами Программы Erasmus+ в Университете Минью. Для подписания соглашения со стороны СПбГУ необходимо перед подачей заявки завизировать форму у заведующего кафедрой СПбГУ и направить ее координатору программы со стороны СПбГУ (подписание документов в СПбГУ может занимать до 2 рабочих дней, в связи чем просим направлять документы заранее)

ВАЖНО: Перед заполнением заявки необходимо ознакомиться с Порядком подачи заявки и Порядком заполнения онлайн-формы.

Координатор программы со стороны СПбГУ – начальник сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Медведева Юлия Сергеевна, тел. 324 08 88, e-mail – j.medvedeva@spbu.ru

Полезные ссылки: