Вторая очередь Конкурса на участие в программе Erasmus+ в Уппсальском университете

Победители второй очереди конкурса на участие в программе Erasmus+ с Уппсальским университетом

ФИО участника программы

Принимающий университет

Новиков Александр Сергеевич

Уппсальский университет

Филатова Ольга Г еоргиевна

Уппсальский университет

Журналистика и массовые коммуникации

В рамках программы возможна подача заявок на реализацию визитов двух категорий:

• Staff Mobility for Teaching – предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 5 рабочих дней визита;
  • Staff Mobility for Training – предполагает прохождение стажировки в принимающем университете. Обращаем ваше внимание на то, что осуществление научной работы не может выступать основной целью участия в этом проекте (однако, безусловно, может быть сопутствующей). Основной целью участия в стажировке является повышение уровня квалификации участника. Возможными видами деятельности, осуществляемыми в ходе стажировки, могут быть следующие:
    • освоение новых техник работы на лабораторном оборудовании
    • разработка и апробация нового учебного курса
    • освоение новых методик преподавания
    • обсуждение перспектив и возможностей развития образовательного и научного сотрудничества и т.д.

На текущий момент имеются два гранта на реализацию академической мобильности в Уппсальском университете. Продолжительность одного визита должна составлять 7 дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ с Уппсальским университетом могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических или административных  работников СПбГУ.

Срок реализации визитов: до 30.06.2020

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: до  31.01.2019

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 275 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание и суточные

160 евро/день (дни, затрачиваемые на дорогу, – 112 евро/день).

Процедура подачи заявки:

Заявка на участие в Конкурсе подается через онлайн-портал Уппсальского университета. Для подачи заявки необходимо предварительно зарегистрироваться на портале. К онлайн-заявке необходимо приложить следующие документы:

1. Заполненную форму заявки «Application Form»
  2. Приглашение от принимающего ученого из Уппсальского университета. Обращаем ваше внимание на то, что перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы с принимающим ученым в Уппсальском университете. Содействие в получении письма-приглашения и поиске возможных контактов в Уппсальском университете может оказать Международный отдел Уппсальского университета (erasmus@uu.se)
  3. CV

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ – начальник сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Медведева Юлия Сергеевна, (тел. 324 08 88, e-mail – j.medvedeva@spbu.ru)

Полезные ссылки: