Конкурс на участие в программе Erasmus+ в Венском университете экономики и бизнеса

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в программе академической мобильности Erasmus+ в Венском университете экономики и бизнеса (Австрия).

К участию в программе приглашаются научно-педагогические работники Высшей школы менеджмента СПбГУ, имеющие степень кандидата наук и осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в области делового администрирования или экономики.

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете: чтение курса лекций в области международного бизнеса для студентов, обучающихся на программах бакалавриата. Длительность курса должна составлять 30 академических часов (примерно 2 недели пребывания в Венском университете экономики и бизнеса).

• Период визита – октябрь-декабрь 2019 года.
  • Язык преподавания – английский
  • Срок приема заявок – 7 марта 2019 года

С подробной информацией о предлагаемом к прочтению курсе можно ознакомиться здесь.

Финансирование визита: финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется принимающим университетом и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). Размер стипендии, выделяемой победителю конкурса, составляет порядка 2 195 евро. Осуществление каких-либо других выплат, в том числе материального вознаграждения за осуществляемую деятельность, в соответствии с правилами программы, не предусмотрено.

На текущий момент имеется один грант на реализацию мобильности научно-педагогического работника СПбГУ в рамках вышеуказанного проекта.

В комплект заявки на участие в программе входят следующие документы:

• CV на английском языке
  • Подробное описание предлагаемого к прочтению курса на английском языке, которое включает следующую информацию: содержание курса, подробный план, ожидаемые результаты освоения курса, методы обучения, методы оценки и требования к курсу
  • Информация о предпочтениях в части тематики преподавания и доступности в указанный период

Заявки на участие в программе подаются в Венский университет экономики и бизнеса. Заявка с приложением всех указанных документов направляется на адрес электронной почты christina.plieschounig@wu.ac.at, с копией письма на адрес j.medvedeva@spbu.ru   в срок до 07.03.2019 года.

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ – начальник сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Медведева Юлия Сергеевна, тел. 324 08 88, e-mail – j.medvedeva@spbu.ru