Конкурс на участие в программе Erasmus+ в Университете Гронингена

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академической мобильности Erasmus+ в Университете Гронингена (Нидерланды).

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Университетом Гронингена могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ. Перед подачей заявки необходимо согласовать план визита с принимающим ученым в Университете Гронингена.

На текущий момент имеется следующая квота на реализацию академической мобильности в Университете Гронингена:

Категория визита

Квота

кол-во дней (чел.)

Предметная область

Срок реализации визита

7 (1)

Гуманитарные науки, Философия, Социальные и поведенческие науки, Бизнес и администрирование, Юриспруденция, Естественные науки, Информационные технологии

До 31.07.2019

14 (2), не более 7 дней на визит

До 31.07.2020

Staff Mobility for Training

До 31.07.2019

До 31.07.2020

Продолжительность одного визита должна составлять 5 рабочих дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Срок подачи заявок на онлайн-портале Университета Гронингена — до 04.04.2019 г. Для получения номинационного письма от СПбГУ необходимо выслать все документы координатору программы со стороны СПбГУ в срок до 25.03.2019, 18.00.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых принимающему вузу Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 275 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

160 евро/день

Процедура подачи заявки:

Заявка на участие в Конкурсе подается через онлайн-портал Университета Гронингена. Для подачи заявки необходимо предварительно зарегистрироваться на портале. К заполненной онлайн-форме необходимо приложить следующие документы:

1. Заполненную и завизированную заведующим Кафедрой СПбГУ (в разделе the Sending Institution) форму «Mobility Agreement — Staff Mobility for Teaching» или форму «Mobility Agreement — Staff Mobility for Training» — в зависимости от цели визита. В данном документе необходимо заполнить все поля и поставить подпись участника обмена;
  2. Копию заграничного паспорта.
  3. Мотивационное письмо.
  4. Приглашение от принимающего ученого из Университета Гронингена. Обращаем ваше внимание на то, что перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы с принимающим ученым в Университете Гронингена.
  5. Номинационное письмо от направляющего университета. Для получения номинационного письма от СПбГУ необходимо направить комплект документов заявки (форму Mobility Agreement, мотивационное письмо и приглашение от принимающего учёного в Университете Гронингена) в адрес координатора программы Erasmus+ со стороны СПбГУ Юлии Сергеевны Медведевой (тел. 324 08 88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru) не позднее 25.03.2019, 18.00. Документы, полученные после установленного срока, рассматриваться не будут.

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ — начальник сектора Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Медведева Юлия Сергеевна, (тел. 324 08 88, e-mail — j.medvedeva@spbu.ru)

Полезные ссылки: