Конкурс по программе академической мобильности Erasmus+ с целью преподавания в Университете Овьедо

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе по программе академической мобильности Erasmus+ с целью преподавания (Staff Mobility for Teaching) в Университете Овьедо (Испания).

Участие в данной программе предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в течение 6 дней визита.

На текущий момент имеются 5 грантов на реализацию академической мобильности с целью преподавания в Университете Овьедо. Продолжительность каждого визита должна составлять 6 рабочих дней; 1 дополнительный день выделяется участнику программы на дорогу до места назначения и обратно.

NB: Конкурс на распределение грантов проводится среди всех российских вузов-партнеров Университета Овьедо

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ в Университете Овьедо могут подавать сотрудники, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ и владеющие английским или испанским языком на уровне, достаточном для преподавания.

Конкурс открыт для представителей следующих предметных областей:

• Медицина
  • Функциональная биология
  • Молекулярная биохимия и биология
  • Биология организмов и систем
  • Клеточная морфология и биология
  • Органическая и неорганическая химия

Перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы (форму Staff Mobility for Teaching – Mobility Agreement) с принимающим ученым в Университете Овьедо.

Срок реализации визитов: 2019/2020 учебный год.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: до 30.06.2019

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется принимающим университетом за счет грантов, выделяемых Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 530 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

160 евро/день

Компенсация транспортных расходов и расходов на проживание и суточные осуществляется путем банковского перевода средств стипендии на банковский счет победителя Конкурса после окончания визита.

Порядок подачи заявки

Для подачи заявки на участие в  Конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте Университета Овьедо и приложить к ней следующие документы:

• письмо-приглашение от принимающего ученого в Университете Овьедо
  • согласованный с принимающим ученым в Университете Овьедо план преподавания (форма «Staff Mobility for Teaching – Mobility Agreement»)
  • копию заграничного паспорта
  • CV на английском языке
  • сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком, на котором будет осуществляться преподавание
  • мотивационное письмо на английском языке с обоснованием выбора данной программы обмена/данного вуза, указанием ожидаемых результатов визита для участника обмена, принимающей и направляющей организаций, описанием академических интересов, опыта профессиональной деятельности в указанной сфере (не более 1 страницы)
  • справку из отдела кадров, подтверждающую статус сотрудника СПбГУ, переведенную на английский язык (перевод может осуществляться заявителем самостоятельно)

Перед заполнением заявки рекомендуем ознакомиться с Порядком подачи заявки.

По всем вопросам, связанным с участием в программе, обращайтесь, пожалуйста, в  Отдел международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований, тел. 324-08-88.