Форум «Обучение в Японии – 2019»

Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге с радостью сообщает о том, что 19 сентября в Петербурге пройдет форум «Обучение в Японии — 2019», посвященный образованию в Японии и проводящийся при участии нескольких ведущих японских государственных университетов. Мы приглашаем студентов, преподавателей и других сотрудников университетов к участию в данном мероприятии.

На форуме будут присутствовать представители университетов Цукуба, Хоккайдо, Ниигата, университета Васэда, университета иностранных языков Киото и других учебных заведений. Гости смогут узнать о программах обучения в японских вузах, стипендиях, жизни в Японии, а также карьерных перспективах по окончании учебы.

В программу форума включены индивидуальные консультации с представителями японских вузов, презентация Клуба выпускников японских учебных заведений, на которой бывшие студенты поделятся своим «взглядом изнутри» на учебу в Японии, а также семинар «Карьера в Японии», в котором примут участие представители японских фирм: консалтинговой компании SAMI, венчурной компании TalentEX, а также компании UNIQLO.

На мероприятие приглашаются не только студенты университетов, аспиранты и преподаватели, интересующиеся образованием в Японии, но также и представители административного штата, ответственные за международные связи, поскольку данное мероприятие имеет потенциал стать площадкой для появиления новых контактов между университетами Санкт-Петербурга и Японии.

Мероприятие пройдет в гостинице «Амбассадор» по адресу пр. Римского-Корсакова, д. 5–7.

Дата и время: 19 сентября, 14.30–19:30

Подробнее о форуме «Обучение в Японии — 2019» читайте на официальном сайте.

Форум проводится в рамках программы «Обучение в Японии. Глобальная сеть» (Study in Japan Global Network Project)

Всех желающих посетить мероприятие просим заполнить регистрационную форму. Регистрация доступна до 18 сентября.