Конкурс на участие научно-педагогических работников в программах межвузовского обмена в 2018 году

Общие положения

Список победителей второй очереди конкурса

Список победителей второй очереди конкурса по программе Erasmus+

Список победителей первой очереди конкурса

Список победителей по программе Erasmus+

Информация для победителей

Отчетность

Контактная информация

Нормативные документы

 

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет вторую очередь конкурса на право участия научно-педагогических работников СПбГУ в период с 1 октября по 20 декабря 2018 года в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ, (далее — Конкурс) с целью осуществления совместно с зарубежными партнерами:

  • научно-исследовательской деятельности
  • учебно-методической и образовательной деятельности (в том числе преподавательской деятельности в рамках совместных проектов и образовательных программ без получения материального вознаграждения)

 

Общие положения

Конкурс проводится в соответствии с приказом проректора по научной работе от 03.08.2018 № 7776/1 «Об утверждении Порядка проведения второй очереди конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ».

По каждой Программе обмена допускается подача не более 2 (двух) конкурсных заявок от одного заявителя. Допускается подача одним заявителем в сумме не более 3 (трех) конкурсных заявок по Программам обмена в рамках Конкурса.

Срок подачи конкурсных заявок: с 3 августа по 3 сентября (18:00) 2018 года

Победители Конкурса номинируются и командируются в зарубежные вузы-партнеры СПбГУ в соответствии с их конкурсными заявками и на условиях, предусмотренных соответствующими международными соглашениями СПбГУ, а также в соответствии с приказом проректора по научной работе, регламентирующим порядок направления за рубеж победителей Конкурса.

В случае несогласования принимающим вузом визита по Программе обмена после номинации победителей Конкурса, что допускается соответствующими международными соглашениями СПбГУ, визит переносится на другие даты или отменяется. До оформления командирования в установленном в СПбГУ порядке, допустимо изменение по инициативе и/или согласованию с победителем Конкурса, принимающей и направляющей стороной дат визита в пределах срока реализации программ обмена на 2018 год (20 декабря 2018 года) без изменения учитываемой квоты в днях, на которую была поддержана заявка. При переносе визита на следующий календарный/финансовый год, для участия в Программе обмена необходимо повторно подать заявку на Конкурс на соответствующий год. В случае определения принимающим вузом условий финансового или организационного обеспечения визита, отличных от условий соответствующей Программы обмена или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, условия визита согласовываются координаторами Программ обмена отдельно для каждого такого случая, победитель Конкурса также имеет право отказаться от реализации визита.

 

Список победителей второй очереди конкурса

 

Программа обмена/ ФИО работника

Продолжительность визита,

дни

Предельный объем средств на компенсацию транспортных расходов

(Сумма, тыс. руб.)

Йенский университет имени Фридриха Шиллера

1.

Маслова Антонина Владимировна

15

25

2.

Морозова Светлана Сергеевна

9

25

Карлов университет в Праге

3.

Матвеев Владимир Викторович

15

20

Латвийский университет

4.

Штангеева Ирина Владимировна

10

12

5.

Чернявская Елена Михайловна

14

12

Лейпцигский университет

6.

Никитина Анжелика Алексеевна

9

25

Народный университет Китая

7.

Веселова Людмила Сергеевна

23

40

Софийский университет имени святого Климента Охридского

8.

Стрижицкая Ольга Юрьевна

11

22

Стокгольмский университет

9.

Яревский Евгений Александрович

14

20

Университет Анауак Мехико

10.

Контрерас Кооб Алехандро

12

70

Университет Антверпена

11.

Давыденко Елена Анатольевна

6

20

Университет Бари

12.

Карпов Николай Александрович

15

30

Университет Вроцлава

13.

Артамошкина Людмила Егоровна

8

25

14.

Прокудин Дмитрий Евгеньевич

8

25

Университет Гамбурга

15.

Вебер Дмитрий Иванович

11

20

16.

Головин Александр Викторович

21

20

17.

Баева Галина Андреевна

15

20

Университет Грайфсвальда

18.

Дивеева Нелли Ивановна

6

26

19.

Вебер Дмитрий Иванович

14

26

20.

Чеснокова Екатерина Александровна

6

26

21.

Акулин Игорь Михайлович

5

26

22.

Сопрун Лидия Александровна

5

26

23.

Матвеев Евгений Михайлович

7

26

Университет Йювяскюля

24.

Бондарева Наталья Анатольевна

12

15

Университет имени Лоранда Этвёша

25.

Маковецкий Евгений Анатольевич

10

25

26.

Соколов Борис Георгиевич

10

25

27.

Алексеев-Апраксин Анатолий Михайлович

10

25

28.

Мальцева Юлия Михайловна

10

25

Университет им. Коменского в Братиславе

29.

Бугаева Любовь Дмитриевна

18

25

30.

Рыбас Александр Евгеньевич

5

25

Университет Сантьяго-де-Компостела

31.

Сыченко Елена Вячеславовна

7

35

Университет Флоренции

32.

Афанасьева Татьяна Игоревна

6

30

Харбинский политехнический институт

33.

Богданов Евгений Анатольевич

74

50

34.

Рабаданов Курбан Магомедович

22

50

35.

Богданов Дмитрий Вадимович

19

50

Эдинбургский университет

36.

Щербак Нина Феликсовна

8

26

Ягеллонский университет

37.

Алексеев Кирилл Всеволодович

10

23

 

Список победителей второй очереди конкурса по программе Erasmus+

Принимающий университет / ФИО работника

Продолжительность визита, дни

Высшая школа им. Св. Анны в Пизе

1.

Николаева Жанна Викторовна

8

2.

Ларионов Игорь Юрьевич

8

Грацский университет имени Карла и Франца

3.

Щербак Нина Феликсовна

12

Университет Загреба

4.

Редькина Тамара Юрьевна

7

Йенский университет имени Фридриха Шиллера

5.

Сизиков Александр Владимирович

12

Мюнхенский институт иностранных языков и переводчиков

6.

Григорьева Любовь Николаевна

12

7.

Андреев Николай Николаевич

12

Технический университет Ильменау

8.

Гадасина Людмила Викторовна

7

9.

Лезина Татьяна Андреевна

7

Университет Авейру

10.

Щербак Нина Феликсовна

7

 

Список победителей первой очереди конкурса

 

Программа обмена/ ФИО работника

Продолжительность визита,

дни


Болонский университет

1

Карпов Николай Александрович

16


Вильнюсский университет

2

Лисанюк Елена Николаевна

8

3

Перов Вадим Юрьевич

8

4

Чижик Владимир Иванович

13


Вроцлавский университет

5

Артеменко Наталья Андреевна

6

6

Бодрунова Светлана Сергеевна

5

7

Давыдова Ольга Сергеевна

5

8

Маковецкий Евгений Анатольевич

5

9

Мальцева Юлия Михайловна

14

10

Мокиенко Валерий Михайлович

12

11

Осипов Игорь Дмитриевич

5

12

Радеев Артем Евгеньевич

15

13

Рутковский Константин Станиславович

32

14

Соколов Борис Георгиевич

10

15

Толстой Петр Михайлович

14

16

Хмелевский Михаил Сергеевич

11


Гамбургский университет

17

Барышников Владимир Николаевич

15

18

Бобылев Николай Геннадьевич

14

19

Браун Михаил Александрович

32

20

Каштан Борис Маркович

32

21

Климов Олег Юрьевич

10

22

Матвеев Евгений Михайлович

7

23

Метелкин Евгений Николаевич

14

24

Паламарчук Анастасия Андреевна

14

25

Пантелеев Алексей Дмитриевич

14

26

Риехакайнен Елена Игоревна

11

27

Федоров Сергей Егорович

14


Ганноверский университет имени Готфрида Вильгельма Лейбница

28

Захаров Виктор Павлович

7

29

Захаров Виктор Павлович

4

30

Тихонов Кирилл Сергеевич

31


Гейдельбергский университет

31

Паламарчук Анастасия Андреевна

12

32

Письмак Юрий Михайлович

30

33

Прокопьев Андрей Юрьевич

15

34

Самойлов Николай Анатольевич

15

35

Федоров Сергей Егорович

14

36

Холод Максим Михайлович

16


Грайфсвальдский университет

37

Барышников Владимир Николаевич

7

38

Борисенко Виктор Николаевич

7

39

Зыкова Елена Игоревна

7

40

Мельгунова Анна Владиславовна

14

41

Мокиенко Валерий Михайлович

14

42

Московкин Леонид Викторович

11

43

Селиверстова Елена Ивановна

8


Еврейский университет в Иерусалиме

44

Сурикова Ксения Васильевна

30


Йенский университет имени Фридриха Шиллера

45

Новожилова Ксения Ростиславовна

13

46

Пономарева Татьяна Витальевна

13


Карлов университет в Праге

47

Матвеев Владимир Викторович

14

48

Мокиенко Валерий Михайлович

13

49

Дудкина Анастасия Игоревна

14

50

Захаров Виктор Павлович

10


Латвийский университет

51

Орлова Надежда Хаджимерзановна

16


Лейпцигский университет

52

Баева Галина Андреевна

10


Лозаннский университет

53

Щербак Нина Феликсовна

7


Народный университет Китая

54

Дерюгин Павел Петрович

15

55

Лебединцева Любовь Александровна

16

56

Успенский Владимир Леонидович

11


Национальный университет Тайваня

57

Березкин Андрей Владимирович

30

58

Штангеева Ирина Владимировна

14


Осакский городской университет

59

Малашевская Мария Николаевна

58

60

Сергунин Александр Анатольевич

21


Пекинский университет

61

Дускаева Лилия Рашидовна

16


Свободный университет Берлина

62

Бекусова Виктория Витальевна

30

63

Бирр-Цуркан Лилия Федоровна

8

64

Бодрунова Светлана Сергеевна

5

65

Езан Ирина Евгеньевна

7

66

Ефимова Елена Глебовна

15

67

Корышев Михаил Витальевич

6

68

Марков Александр Георгиевич

45

69

Нефедов Сергей Трофимович

6

70

Окорокова Лариса Сергеевна

50


Стокгольмский университет

71

Григорьева Юлиана Михайловна

20

72

Яковлев Сергей Леонидович

14

73

Сергунин Александр Анатольевич

21


Университет имени Лоранда Этвёша

74

Минкова Кристина Владимировна

8


Университет Сантьяго-де-Компостела

75

Браун Михаил Александрович

31

76

Иевлев Александр Вячеславович

16

77

Матвеев Владимир Викторович

16

78

Тютюкин Константин Викторович

16


Университет Турку

79

Валиева Юлия Мелисовна

16

80

Полубояринова Лариса Николаевна

5


Университет Хельсинки

81

Бобылев Николай Геннадьевич

31

82

Ефимова Елена Глебовна

21

83

Котова Марина Юрьевна

7

84

Кузнецова Екатерина Сергеевна

10

85

Меньшикова Юлия Владимировна

11

86

Минкова Кристина Владимировна

4

87

Попова Татьяна Игоревна

6

88

Радеев Артем Евгеньевич

5

89

Савицкий Станислав Анатольевич

30

90

Самойлов Николай Анатольевич

11

91

Сизиков Александр Владимирович

7

92

Смолярова Анна Сергеевна

7

93

Степанчикова Ирина Сергеевна

12

94

Степанчикова Ирина Сергеевна

15

95

Стрелков Петр Петрович

18

96

Хохлова Мария Владимировна

12


Университет Ювяскюля

97

Бодрунова Светлана Сергеевна

6


Харбинский политехнический институт

98

Доброва Татьяна Евгеньевна

19

99

Копыловская Мария Юрьевна

19

100

Рубцова Светлана Юрьевна

19


Ягеллонский университет

101

Андриянова Наталья Владимировна

17

102

Семенова Наталья Валерьевна

7

 

Список победителей по программе Erasmus+

Принимающий университет / ФИО работника

Продолжительность визита, дни

 


Лейпцигский университет

1

Рыков Анатолий Владимирович

12

 


Университет Бордо

2

Бобылев Николай Геннадьевич

7

 


Европейский гуманитарный университет

3

Орлова Инна Анатольевна

7

 


Билефельдский университет

4

Кононенко Павел Борисович

14

 


Университет имени Павла Йозефа Шафарика в Кошице

5

Щербак Нина Феликсовна

14

6

Евлампиев Игорь Иванович

11

7

Марков Борис Васильевич

11

 

Информация для победителей

Каждый победитель конкурса должен в срок до 01.10.2018 (включительно) направить по электронной почте в адрес координатора соответствующей программы межвузовского обмена со стороны СПбГУ заполненную на английском языке анкету участника программы межвузовского обмена для отправки в университет-партнер. Анкета принимается в электронном виде (в формате .doc или .pdf) с подписью победителя конкурса.

 

Отчетность

Каждый победитель Конкурса обязан представить главному специалисту ОМНТС УНИ Кратиной Наталье Алексеевне (электронный адрес n.kratina@spbu.ru) подробный отчет в форматах .doc и .pdf о результатах своего участия в Программе обмена, а также прикрепить отчет в качестве вложенного документа к карточке гранта по поддержанному проекту в системе Pure СПбГУ в течение одного месяца после возвращения из поездки, но не позднее 25 декабря 2018 года.

 

Контактная информация

Координация отправки победителей Конкурса за рубеж осуществляется сотрудниками Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований.

Телефон: 324-0888

E-mail: n.kratina@spbu.ru, j.ditmar@spbu.ru, j.medvedeva@spbu.ru, a.feldt@spbu.ru, y.rogozhina@spbu.ru.

Координаторы программ

 

Нормативные документы

Приказ № 87/1 от 12.01.2018 «Об объявлении конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ»

Приказ № 2345/1 от 30.03.2018 «О подведении итогов и порядке направления за рубеж победителей конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ»

Приказ № 7776/1 от 03.08.2018 «Об утверждении Порядка проведения второй очереди конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ»

Приказ № 9352/1 от 27.09.2018 О подведении итогов и порядке направления за рубеж победителей второй очереди конкурса на участие в 2018 году научно-педагогических работников СПбГУ в программах межвузовского обмена, реализуемых в рамках международных соглашений СПбГУ

 

Print Email