Конкурс в рамках программы академического обмена Erasmus+ c Уппсальским университетом

Дата публикации:

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академического обмена Erasmus+ c Уппсальским университетом (Швеция).

В рамках программы возможна подача заявок на реализацию визитов двух категорий:

• Staff Mobility for Teaching — предполагает осуществление сотрудниками СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в неделю
  • Staff Mobility for Training — предполагает прохождение стажировки в принимающем университете. Обращаем ваше внимание на то, что осуществление научной работы не может выступать основной целью участия в этом проекте (однако, безусловно, может быть сопутствующей). Основной целью участия в стажировке является повышение уровня квалификации участника. Возможными видами деятельности, осуществляемыми в ходе стажировки, могут быть следующие:
    • освоение новых техник работы на лабораторном оборудовании
    • разработка и апробация нового учебного курса
    • освоение новых методик преподавания
    • обсуждение перспектив и возможностей развития образовательного и научного сотрудничества и т. д.

На текущий момент имеются следующие гранты на реализацию академической мобильности в Уппсальском университете:

• 1 грант на визит продолжительностью 7 дней + 2 дня на дорогу (визит должен быть реализован в срок до 30.06.2022);
  • 4 гранта на визит продолжительностью 7 дней + 2 дня на дорогу (визиты должны быть реализованы в срок до 30.06.2023).

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ с Уппсальским университетом могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических или административных работников СПбГУ.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе

15 марта — 15 апреля 2021 года

Финансирование визитов

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья).

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:
  • Компенсация транспортных расходов: До 275 евро
  • Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание: 180 евро/день

Уппсальский университет анонсировал международную неделю для партнеров (International Staff Week), которая запланирована на май 2022 года. Если Вы подаете заявку с целью участия в международной неделе, это необходимо указать в заявке.

Процедура подачи заявки

Заявка на участие в Конкурсе подается через онлайн-портал Уппсальского университета. Для подачи заявки необходимо предварительно зарегистрироваться на портале. К онлайн-заявке необходимо приложить следующие документы:

1. Заполненную форму заявки «Application Form»
  2. Приглашение от принимающего лица из Уппсальского университета. Обращаем ваше внимание на то, что перед подачей заявки необходимо предварительно согласовать план работы с принимающим лицом в Уппсальском университете. Содействие в получении письма-приглашения и поиске возможных контактов в Уппсальском университете может оказать Международный отдел Уппсальского университета (erasmus@uu.se)
  3. CV

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ — главный специалист Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Анна Михайловна Неворотина, (тел. 324 08 88, e-mail a.nevorotina@spbu.ru)