Конкурс на участие в программе Erasmus+ в Университете Барселоны для сотрудников ВШМ

Дата публикации:

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академического обмена Erasmus+ c Университетом Барселоны (Испания) в 2022 году.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с распоряжением проректора по научной работе от 19.03.20 № 2176/1 «О приостановке поездок и проведения публичных мероприятий в рамках внутренних конкурсов СПбГУ» реализация поездок в рамках программы Erasmus+ в настоящий момент невозможна. Все визиты могут быть реализованы, только после отмены действия Приказа от 19.03.20 № 2176/1/.

В рамках программы возможна подача заявок на реализацию визитов одной категории:

• Staff Mobility for Teaching — предполагает осуществление научно-педагогическими сотрудниками Высшей Школы Менеджмента СПбГУ педагогической деятельности в принимающем университете в объеме не менее 8 часов в неделю;
  • Staff Mobility for Training — предполагает прохождение стажировки в принимающем университете. Обращаем ваше внимание на то, что осуществление научной работы не может выступать основной целью участия в этом проекте (однако, безусловно, может быть сопутствующей).

Основной целью участия в стажировке является повышение уровня квалификации участника. Возможными видами деятельности, осуществляемыми в ходе стажировки, могут быть следующие:

• разработка и апробация нового учебного курса
  • освоение новых методик преподавания
  • обсуждение перспектив и возможностей развития образовательного и научного сотрудничества и т.д.

На текущий момент имеются следующие гранты на реализацию академической мобильности (Teaching Mobility) в Университете Барселоны:

• 1 грант на визит продолжительностью 5 дней + 2 дня на дорогу (визит должен быть реализован в срок c февраля по июнь 2022 года)

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ с Университетом Барселоны могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников Высшей Школы Менеджмента СПбГУ.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: 25/05/2021 - 09/07/2021

Финансирование визитов

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых вузам-участникам Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья).

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса

Компенсация транспортных расходов

До 360 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание