Конкурс на участие в программе Erasmus+ в Свободном университете Берлина для административных сотрудников

Дата публикации:

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международной неделе, организуемой в рамках программы академической мобильности Erasmus+ (Staff Mobility for Training) в Свободном университете Берлина (Германия).

Даты проведения: 8–12 июня 2020 года.

Место проведения: Свободный университет Берлина.

Рабочий язык мероприятия: английский.

Организационный взнос: 100 евро (выплачивается из средств гранта Erasmus+, выделяемого участнику).

Траектории
  • Career Service: Teaching Students how to Teach: Models of Peer Teaching and Peer Counseling in Higher Education
  • Library: Libraries on the move: innovating services for research, learning and publishing
  • Staff development and continuing education: Science management — profession, tasks, challenges and methods
  • Alumni Networks: Learning from the International Experience
  • Windows into Internationalization: Fostering Intercultural Competence among Students and Staff

Кто может подавать заявку на участие в мероприятии:

Заявку на участие в Международной неделе в Свободном Университете Берлина могут подавать административные сотрудники СПбГУ, для которых СПбГУ является основным местом работы, владеющие английским языком на уровне, достаточном для прохождения стажировки.

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку в Свободный университет Берлина в срок до 9 февраля 2020 года

Рассмотрение заявок и отбор стипендиатов программы Erasmus+ будут осуществляться Свободным университетом Берлина. На текущий момент для участия представителя СПбГУ выделена 1 стипендия сроком на 7 дней (5 рабочих дней + 2 дня, затрачиваемых на дорогу).

Финансирование визита:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых принимающему вузу Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю конкурса
  • Компенсация транспортных расходов — до 275 евро
  • Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание — 160 евро / день

По вопросам участия в программе необходимо обращаться в Отдел международного научно-технического сотрудничества: Университетская наб., д. 7-9, (Здание 12-ти коллегий), каб. 2022, тел. 324-08-88, e-mail — staffexchange@spbu.ru.