Дорогие магистранты!

Дата публикации:

Разрешите поздравить вас с началом нового учебного года и поступлением в СПбГУ – один из ведущих вузов страны! Наш университет всегда славился высоким уровнем образования и научных исследований, прекрасным научно-педагогическим коллективом. Мы гордимся царящей здесь атмосферой творчества, коллегиальности, студенческого братства и открытости. Всё это помогает универсантам добиваться блестящих результатов в учебе и науке и находить свое призвание в жизни.

Мы верим, что вы будете поддерживать наши традиции – дух товарищества, доброжелательности, взаимной вежливости и взаимопомощи. Это особенно важно сейчас, в непростой эпидемиологической ситуации. Мы также надеемся, что универсанты, живущие в нашем городе, проявят традиционное петербургское гостеприимство и помогут освоиться в Санкт-Петербурге тем, кто приехал из других городов и стран.

Присоединяйтесь к группам факультета ВКонтакте и на Facebook, а также к группе Школы перевода и иностранных языков СПбГУ для получения актуальной информации о проводимых нами мероприятиях: открытых лекциях, школах перевода, конференциях и многом другом.

Освоение магистерской программы – это возможность значительно повысить свой уровень образования. Желаем вам в полной мере воспользоваться этой возможностью и с большой пользой для себя провести эти два года, уделяя особое внимание научно-исследовательской работе. Хотелось бы подчеркнуть, что обучение в университете – это не просто усвоение некоторого объема знаний. Информацию можно получить из интернета и самостоятельно. Обучение – это, прежде всего, творческий процесс взаимодействия с теми, кто передает вам знания, процесс, взаимно обогащающий и студентов, и преподавателей. Задавайте любые вопросы, высказывайте предложения и пожелания, дискутируйте (адрес электронной почты факультета - foreignlang@spbu.ru). Как известно, истина рождается в споре.

Для более оперативной связи предлагаю в каждой группе выбрать старосту, а также подумать о возможности создания студенческого совета для воплощения в жизнь ваших идей – ведь магистрантов на факультете уже больше 120 человек!

С ключевыми аспектами учебного процесса в магистратуре вас познакомят научные руководители и кураторы.

Еще раз поздравляю вас с началом обучения и желаю успехов в учебе, счастья и, конечно же, здоровья!