Конкурс на участие в программе Erasmus+ в Белградском университете

Дата публикации:

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Конкурсе в рамках программы академической мобильности Erasmus+ в Белградском университете (Сербия).

Кто может подавать заявку на участие в Конкурсе:

Заявку на участие в Конкурсе по программе Erasmus+ c Белградским университетом могут подавать сотрудники, имеющие статус научно-педагогических работников СПбГУ. Перед подачей заявки необходимо согласовать план визита с принимающим ученым в Белградском университете.

На текущий момент имеется следующая квота на реализацию академической мобильности в Белградском университете:

Категория визита

Квота кол-во дней (чел.)

Предметная область

Срок реализации визита

7 (1)

15.02.2021-31.05.2021

7 (1)

Языки

Продолжительность одного визита должна составлять 5 рабочих дней; 2 дополнительных дня выделяется участнику обмена на дорогу до места назначения и обратно.

Срок подачи заявок— 28.09.2020.

Для участия в процедуре отбора необходимо выслать все документы координатору программы со стороны СПбГУ в срок до 28.09.2020, 18.00.

Финансирование визитов:

Финансирование всех поездок в рамках программы Erasmus+ осуществляется за счет грантов, выделяемых принимающему вузу Европейской Комиссией, и предполагает покрытие транспортных расходов участника и расходов на проживание (суточные и оплата жилья). С порядком расчета финансовой поддержки, выделяемой на оплату транспортных расходов и расходов на проживание можно ознакомиться здесь.

Объем финансирования, выделяемого победителю Конкурса:

Компенсация транспортных расходов

До 275 евро

Размер финансовой поддержки, выделяемой на покрытие расходов на проживание

140 евро/день

Процедура подачи заявки:

Заявка на участие в Конкурсе подается путем отправки всех необходимых документов на почту Координатора программы Erasmus+ со стороны СПбГУ – Неворотиной Анны Михайловны, (тел. 324 08 88, e-mail — a.nevorotina@spbu.ru).

Для подачи заявки необходимо заполнить и отправить следующие документы:

1. Заполненная и завизированная заведующим Кафедрой СПбГУ (в разделе the Sending Institution) форма «Mobility Agreement – Staff Mobility for Teaching». В данном документе необходимо заполнить все поля и поставить подпись участника обмена.

2. Копия заграничного паспорта.

3. Резюме на английском языке (макс. 2 страницы).

4. Предварительное письмо-приглашение от контактного лица (допускается предоставление скриншота электронного письма). Письмо-приглашение должно содержать информацию о конкретных дисциплинах и учебных курсах, по которым планируется чтение лекций. Письмо приглашение должно содержать название должности и контактную информацию приглашающего ученого. В случае если письмо-приглашение предоставлено на языке отличном от русского или английского, к заявке должен быть приложен файл с переводом письма-приглашения на русский язык.

5. Языковые сертификаты (при наличии).

Финальное решение о возможности мобильности принимает Белградский университет.

Координатор программы Erasmus+ со стороны СПбГУ — главный специалист Отдела международного научно-технического сотрудничества Управления научных исследований Неворотина Анна Михайловна, (тел. 324 08 88, e-mail —a.nevorotina@spbu.ru)

Полезные ссылки:

Erasmus+ KA107 Scholarship Overview