Международная летняя школа по физике наноматериалов (NANO-BIS) в Болонье (Италия)

Вниманию студентов и аспирантов!

Приглашаем вас принять участие в Международной летней школе по физике наноматериалов (NANO-BIS), которая пройдет с 18 по 22 июня 2018 в Болонье (Италия). Школа организована совместно Болонским университетом (UNIBO)и Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) в рамках соглашения о сотрудничестве и при поддержке Болонского университета.

В школе студенты познакомятся с захватывающей междисциплинарной областью нанонауки, ее физическими аспектами и многочисленными приложениями. Целью школы является ознакомление учащихся со следующими аспектами:

• рост и осаждение наноструктур
  • характеризация наноматериалов с помощью различных физических методов
  • моделирование наноструктур
  • практические применения

Существует ограниченное число стипендий в виде частичного или полного освобождения от оплаты оргвноса.

Регистрация участников до 7 мая 2018

Рабочий язык – английский.

Сайт школы

Метки: школа