Открыт прием заявок на программу The Schwarzman Scholars

The Schwarzman Scholars — стипендиальная программа, которая создана для подготовки молодых лидеров, способных углубить взаимопонимание между Китаем и другими странами мира.

Программа The Schwarzman Scholars базируется на насыщенной и инновационной программе магистратуры Master of Global Affairs Университета Цинхуа, одного из ведущих университетов Китая. Сочетая лучшие традиции Университета Цинхуа и лидирующих учебных заведений мира, программа объединяет достижения научной и профессиональной сфер для формирования у студентов лидерских навыков и понимания растущей роли Китая в современном мире. Во время обучения студенты участвуют в программах стажировок и интенсивных тревел-семинарах, работают с менторами, посещают лекции мировых экспертов.

Стипендия покрывает:

• Оплату обучения
  • Проживание и питание
  • Путешествие в/из Пекина в начале и конце академического года
  • Учебную поездку внутри страны
  • Необходимые учебники и материалы
  • Медицинскую страховку
  • Стипендию в 4000$ на личные расходы

Принять участие могут кандидаты в возрасте от 18 до 28 лет вне зависимости от национальности. Участники должны обладать достаточным знанием английского языка и к моменту подачи заявки закончить высшее образование уровня бакалавриата или специалитета. Знание китайского не обязательно.

Кандидаты могут представлять различные профессиональные сферы: политику, бизнес, науку или искусство. Они должны демонстрировать лидерские качества, иметь определенные достижения в собственной сфере и проявлять стремление к выстраиванию глобального взаимопонимания.

Форма заявки и детальная информация о требованиях доступна на сайте Schwarzman
Scholars. Заявки принимаются до 22 сентября, 2020.