Конкурс на участие по программе «Non-EU teaching mobility» программа мобильности для преподавателей из стран, не входящих в ЕС

Венский университет принимает заявки на краткосрочную поездку с целью преподавания. Визиты открыты для преподавателей всех направлений Университета Вены.

Заявки открыты для обучающих посещений в летнем семестре 2022 года (с 01.03.22 по 30.06.22), а также в зимнем семестре 2022/23 (с 01.10.22 по 31.01.23).

Крайний срок подачи заявок на оба периода — 9 сентября 2021 года (23:59 по венскому времени).

Мы уверены, что визиты с целью преподавания в Университет Вены будут возможны весной и осенью следующего года, так как подавляющее большинство преподавателей и студентов будут вакцинированы. Тем не менее, мы гарантируем высокую гибкость в отношении периода времени, который Вы хотите провести в Венском университете.

О программе

Учебное задание включает весь университетский курс (30 аудиторных часов). Продолжительность пребывания должна составлять не менее 3 недель и — в связи с правовыми ограничениями — не должна превышать 90 дней.

Приглашенным кандидатам будет предоставлен рабочий контракт с Венским университетом. Сумма, уплачиваемая по трудовому контракту, зависит от вашего академического положения и продолжительности вашего визита и предназначена для покрытия ваших расходов на проживание и жилье во время вашего учебного визита. Кроме того, будут возмещены дорожные расходы до 2 000 евро.

Претендентам необходимо подготовить следующие документы:

• ORCID iD
  • Краткое резюме (может быть включено в ORCID iD)
  • Список публикаций (может быть включен в ORCID iD)
  • Программа курса (план курса), включая список литературы для студентов
  • Письмо поддержки родного университета (включая информацию об опыте преподавания кандидата)
  • Письмо о поддержке предлагаемого вами курса, подписанное директором по исследованиям Венского университета (Studienprogrammleiter). Это письмо можно получить, связавшись с факультетом Венского университета.

Подать заявку

Заинтересованные кандидаты могут подать заявки по следующей ссылкам: https://international.univie.ac.at/non-eu-teaching-mobility/ https://mobility.univie.ac.at/mobility/BewerbungServlet?identifier=WIEN01&kz_bew_pers=L&kz_bew_art=IN&aust_prog=NEUT&sprache=en

Контактное лицо

Если у Вас есть дополнительные вопросы относительно предложения по краткосрочной поездке с целью преподавания, не стесняйтесь обращаться в Международный офис Венского университета: Максимилиан Кудлер (staffmobility@univie.ac.at) рад помочь и помочь кандидатам.

Мы уверены, что эта возможность для преподавательского визита еще больше укрепит партнерство между нашими университетами.