Конкурс СПбГУ на соискание стипендий Министерства образования КНР для прохождения языковой стажировки в ВУЗах КНР

Внимание!

Между СПбГУ и Министерством образования КНР заключен договор об обмене обучающимися. В связи с этим объявляется Конкурс на соискание стипендий Министерства образования КНР для прохождения языковой стажировки в ВУЗах КНР.

Необходимые документы:

1. Мотивационное письмо. Объем  не более 1800 знаков.

2. Анкета (APPLICATION FORM FOR CHINESE GOVERNMENT SCHOLARSHIP) в трех экземплярах, напечатанную после заполнения в интерактивной системе, заполненную на китайском или английском языке. На каждом экземпляре анкеты должна быть наклеена цветная фотография. Фамилия и имя заявителя должны быть как в загранпаспорте. Обязательно следует указать номер загранпаспорта.

Вопрос: Где взять Анкету?

Ответ: зарегистрироваться и заполнить по ссылке на сайте http://laihua.csc.edu.cn/

При заполнении анкеты необходимо выбрать специальный проект анкеты-по Соглашению с СПбГУ!

Инструкция по заполнению анкеты.

3. Материалы, приложенные к анкете:

1) Заверенная справка об академической успеваемости (выписка из учебной карточки) на китайском или английском языке (оригинал и копия) с указанием среднего балла успеваемости.

2) План на учёбу или исследование на китайском или английском языке (оригинал и копия).

3) Два рекомендательных письма от профессора или доцента на китайском или английском языках (оригинал и копия).

4) Для кандидата, обучающегося по творческим специальностям (музыка, изобразительное искусство) нужно представить свои произведения в электронной версии (на диске 2 экз.).

5) Копия медицинской справки для иностранных граждан - «Foreigner physical examination form» (ее можно скачать на сайте http://www.csc.edu.cn). Заполнение всех граф справки на английском языке и заверение ее подписью главного врача и оттисками печати медицинского заведения являются обязательными. Наклеенная фотография - цветная, фамилия и имя должны быть как в загранпаспорте.

6) Справка, подтверждающая личность кандидата, выданная вузом или учреждением, где он учится или работает на китайском или английском языке (оригинал и копия).

7) Копия первой страницы загранпаспорта, (срок действия загранпаспорта должен быть больше 1 года к моменту оформления въездной визы в Китай) (2 экз.).

8) Предварительное извещение о зачислении на учебу в конкретный вуз.

9) Копия сертификата о сдаче международного экзамена на уровень знания китайского языка (HSK). При наличии.

Последний день подачи документов в Отдел международного образовательного сотрудничества по направлениям по направлениям: 18.03.2016

Метки: зарубеж