Программа поддержки совместных проектов СПбГУ и Технологического университета имени Шарифа, 2020

Продлен прием конкурсных заявок до 07.07.2020 12:00

СПбГУ и Технологический университет имени Шарифа, Иран, проводят совместно финансируемую программу в целях поддержки совместных научно-исследовательских и научно-образовательных проектов.

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет конкурс на финансовую поддержку совместных научно-исследовательских и научно-образовательных проектов, реализуемых научно-педагогическими работниками СПбГУ и Технологического университета имени Шарифа (далее – ТУ Шарифа) в период с 07 июля по 18 декабря 2020 года. (В случае невозможности реализации проектов в указанные сроки в соответствии с рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19), возможность переноса проектов на 2021 год будет утверждена отдельным приказом).

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением о программе поддержки совместных исследовательских проектов между СПбГУ и ТУ Шарифа. К участию в Конкурсе допускаются научно-педагогические работники СПбГУ. С момента подачи заявки на участие в Конкурсе до окончания проекта работник СПбГУ должен иметь действующее трудовое соглашение с СПбГУ. Руководитель проекта со стороны ТУ Шарифа должен занимать должность научно-педагогического работника в ТУ Шарифа.

По результатам Конкурса предоставляется финансирование для реализации совместных с ТУ Шарифа научно-исследовательских и научно-образовательных проектов. Максимальный объем финансирования, выделяемый на реализацию одного проекта, не должен превышать 10 000 евро (или эквивалентной суммы в рублях).

 

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В связи с ходатайством Технологического университета имени Шарифа о продлении срока приема заявок и по согласованию сторон, на основании Приказа проректора по научной работе от 17.06.2020 № 5568/1, срок приема конкурсных заявок продлен до 07.07.2020 12:00.

Наименование

Сроки

2.1.

Оформление и подача конкурсных заявок

до 07.07.2020 12:00

2.2.

Техническая экспертиза конкурсных заявок

08.07.2020

2.3.

Оценка конкурсных заявок Комиссией по оценке конкурсных заявок

20.07.2020 – 27.07.2020

2.4.

Формирование итоговых оценок конкурсных заявок (совместно с ТУ Шарифа), объявление и публикация результатов Конкурса

28.07.2020 – 06.08.2020

 

ОФОРМЛЕНИЕ И ПОДАЧА КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

Процедура оформления и подачи заявки включает в себя следующее:

Введение данных в системе Pure СПбГУ (вход в систему Pure СПбГУ) для формирования электронной версии заявки. Подробная инструкция по заполнению бланка заявки представлена в Объявлении настоящего конкурса в разделе «Нормативные документы».

К карточке заявки в системе Pure СПбГУ необходимо приложить следующие документы:

  • развернутый план проекта (не более 4-х страниц) на английском языке; 3.2.2. смету расходов по проекту (на русском и английском языках) с разбивкой расходов на расходы СПбГУ и расходы ТУ Шарифа;

  • список участников проекта со стороны СПбГУ и ТУ Шарифа с указанием подробной информации о руководителях проекта с обеих сторон (на английском языке);

  • в случае предполагаемого осуществления визита работника СПбГУ в ТУ Шарифа в рамках проекта – электронную копию письма-приглашения от принимающего ученого ТУ Шарифа на бланке принимающей организации с указанием сроков и цели визита, с подписью и указанием должности и контактной информации принимающего ученого;

  • в случае если письмо-приглашение предоставлено на персидском языке – файл с переводом письма-приглашения на русский язык. 3.2.6. файл со списком публикаций в формате .pdf или .doc, сгенерированный в системе Pure СПбГУ.

Заявка должна содержать краткое описание планируемых/возможных результатов интеллектуальной деятельности, которые могут возникнуть в период поездки.

Конкурсная заявка признается недействительной и не допускается к Конкурсу по итогам технической экспертизы в следующих случаях:

  • на момент окончания установленного срока подачи конкурсных заявок (12:00 13.06.2020) данные по конкурсной заявке не были введены в системе Pure СПбГУ, и заявка не была направлена на внутреннее утверждение в соответствии с Объявлением;

  • конкурсная заявка оформлена с нарушением требований, установленных в Объявлении (включая Приложение к нему);

  • в ТУ Шарифа не была своевременно подана конкурсная заявка от руководителя проекта со стороны ТУ Шарифа;

  • заявка не содержит описания планируемых/возможных результатов интеллектуальной деятельности, которые могут возникнуть в период поездки;

  • заявитель предоставил недостоверную информацию или не предоставил информацию об авторских идентификаторах в наукометрических базах данных сотрудникам Управления кадров (см. приказ начальника Главного управления по организации работы с персоналом от 15.04.2016 № 2914/1 «О вопросах актуальности информации о научной активности научно-педагогических работников СПбГУ»).

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Руководитель проекта

Название проекта

Кирсанов Дмитрий Олегович

«Исследование возможностей алгоритмов глубокого обучения в обработке двумерных хроматографических данных и Мессбауэровских спектров».

Кузнецов Николай Владимирович

«Анализ колебаний в динамических системах и приложения к системам управления: обзор современных исследований в СПбГУ и ТУ Шарифа и будущие перспективы».

Соловьева Елена Викторовна

«Эффект переноса заряда в усиленном поверхностью комбинационном рассеянии: экспериментальное и теоретическое исследование».

Туманян Тигран Гургенович

«Совместный проект СПбГУ и Университета им. Шарифа по открытию магистерской программы Культура и философские традиции Ирана».

 

ОТЧЕТНОСТЬ

Каждый победитель Конкурса обязан представить подробный отчет о результатах реализации проекта в течение одного месяца после окончания проекта путем заполнения карточки соответствующего проекта в системе Pure СПбГУ.

Непредставление отчета, неисполнение заявленного плана реализации проекта, неисполнение заявленных публикационных обязательств, в том числе в части обязательств по указанию аффилиации с СПбГУ, учитывается при рассмотрении последующих заявок заявителя на конкурсы СПбГУ, и является причиной отказа в рассмотрении заявок.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам работы в системе Pure СПбГУ: support.pure@spbu.ru

Координатор программы со стороны СПбГУ:

Сергей Сергеевич Сергеев: s.s.sergeev@spbu.ru, тел.: 363-60-98
Здание Двенадцати коллегий, второй этаж, каб. 2029

Координатор программы со стороны ТУ Шарифа:

Prof. Mohammad MadhiNayebi
Phone: +98 (21) 66164780
E-mail:ia_russia@sharif.edu

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ